Атопический дерматит у детей

Атопический дерматит у детей



Атопический дерматит у детей.
К сожалению, даже если следовать всем рекомендациям, у детей, рожденных от матерей, страдающих бронхиальной астмой, часто развивается атопический дерматит (предрасположенность). В каждом конкретном случае это может быть вызвано факторами окружающей среды, пищевыми факторами, нарушением правил вакцинации, лечением антибактериальными препаратами (особенно пенициллиновой группы). Расследование причин возникновения кожных процессов должно проводиться детским аллергологом, но существует общее направление в лечении атопического дерматита (АД).
Диета (меры по устранению пищевых аллергенов); контроль окружающей среды ребенка; Уход за кожей.
Диета детей с атопическим дерматитом.
Лечебное питание является важнейшей частью профилактики и комплексного лечения детей с болезнью Альцгеймера, целью которого является создание условий для максимального снижения аллергического воздействия пищи на организм ребенка и нормализации функционального состояния пищеварительной системы. Органы.
Гипоаллергенная диета при болезни Альцгеймера основана на следующих принципах:
Исключение из рациона питания причинно-значимых аллергенов (выявленных клиническими и специальными методами диагностики - кожными и лабораторными анализами), а также продуктов, содержащих экстракты, консерванты, красители. В соответствии с возрастными потребностями и особенностями функционального состояния органов пищеварения ребенка правильно заменяйте исключенные продукты натуральными или специальными лекарственными препаратами.
Особенности так называемой "неспецифической гипоаллергенной диеты" для детей старше 1 года, то есть полноценной диеты, показаны ниже. При приготовлении пищи необходимо соблюдать щадящие методы приготовления. Блюда готовят на пару, отваривают и запекают. Рацион питания детей старше 1 года жизни дается в основном в нерафинированном виде. Используется предварительная специальная обработка некоторых продуктов (очищенный и мелко нарезанный картофель замачивают в холодной воде на 12-14 часов, другие овощи и крупы на 1-2 часа, мясо дважды переваривают). Блюдо не должно быть горячим.
Следует подчеркнуть, что проблема необходимости длительного применения гипоаллергенной диеты в настоящее время значительно исправлена. Такая диета может привести к недоеданию и нарушениям физического развития у ребенка, серьезным психологическим проблемам в семье и аномальному социально-психологическому развитию ребенка. Поэтому строго ограниченную диету следует рассматривать как "стартовую", то есть диету на ранней стадии. Кроме того, в зависимости от тяжести течения болезни Альцгеймера и в процессе индивидуального выявления спектра непереносимых продуктов необходимо постепенно расширять рацион, индивидуально оценивая переносимость определенных продуктов.
Супы, острое, соленое, жареное, копчености, пряности, колбасные изделия, гастрономические продукты (Бойл и копченые колбасы, сосиски, сардельки, ветчина), печень рыба, икра, морепродукты, яйца, острый сыр, плавленый сыр, мороженое, майонез, кетчуп овощи: редька, редис, щавель, шпинат, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, помидор, шпинат, помидоры, перец, квашеную капусту, огурцы соленые, грибы соленые огурчики, орехи фрукты и ягоды: цитрусовые, земляника, клубника, малина, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха, киви, ананас, дыни, арбузы огнестойкий жиры и маргарин угольной кислоты фруктовые напитки, квас кофе, какао, шоколад мед, карамель, зефир, пастила, торты, кексы (в том числе ароматизаторы и т. д.) жевательная резинка.
Манная крупа, макароны, хлеб из муки высшего сорта, цельное молоко и сметана (добавляйте в блюдо только при отсутствии признаков непереносимости), творог, баранина с йогуртом с добавлением фруктов, ранние овощи из курицы (разрешается при условии обязательного предварительного замачивания) ) Морковь, репа, свекла, лук, чеснок фрукты и ягоды: вишня, черная смородина, банан, клюква, ежевика, отвар шиповника, сливочное масло.
Рекомендуется (в зависимости от индивидуальной переносимости):
Крупы (кроме манной крупы) Кисломолочные продукты (кефир, биокефир, йогурт без фруктовых добавок и т.д.) Мягкие сыры Красное мясо (говядина, свинина, кролик, индейка, конина), мясные консервы Овощи: все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, петрушка, укроп, молодой зеленый горошек, плоды зеленой фасоли: зеленые и белые яблоки, груши, вишни и сливы светлых сортов, белая и красная смородина, крыжовник топленое масло, рафинированные дезодорированные растительные масла (кукурузное, подсолнечное, оливковое и др.) хлеб пшеничный с фруктозой 2-го сорта или "Дарницкий", хлеб злаковый, несладкая кукуруза, рисовые палочки и хлопья.
Конечно, продукты, содержащие красители, ароматизаторы и т.д. (аналогичные напитки, такие как кока-кола, спрайт, жевательная резинка и т.д.), должны быть исключены на неопределенный срок.
В результате на первом этапе требуются довольно строгие ограничения в питании (до полного соблюдения условий "неспецифической гипоаллергенной диеты"), а на 2-м этапе мы ищем индивидуальные способы постепенного расширения рациона до физиологических. Подходит для детского возраста.
Следует иметь в виду тот факт, что кожные реакции у маленьких детей не всегда связаны с механизмом аллергии. В некоторых случаях важна незрелость ферментативной системы пищеварительного тракта, которая постепенно уменьшается с ростом ребенка и позволяет включать в рацион ранее исключенные продукты.
Для детей с атопическим дерматитом уход за кожей является наиболее важным направлением.1. Одной из ошибок является запрет купания детей, особенно при ухудшении артериального давления. Напротив, этим пациентам требуется 20 минут купания каждый день. Это очистит и увлажнит кожу, улучшит проникновение лекарств, предотвратит инфекцию и доставит радость ребенку. Вода для купания не должна быть горячей. Дехлорирование воды производится путем погружения воды в ванну на 1-2 часа, затем нагревания ее или добавления кипятка.
При купании ребенка нужно соблюдать простые правила.
Не используйте полотенце для рук и не трите кожу. Нейтральный рН (5,5) Желательно использовать высококачественные моющие средства. После купания протрите кожу полотенцем (не вытирайте, а высушите!).). При атопии специальные средства по уходу за детской кожей смягчают, наносят на участки, где кожа еще влажная и сухая.
Для ухода за кожей ребенка с болезнью Альцгеймера также следует учитывать следующие правила:
Выберите средства гигиены. Однако это исключает использование сильных очищающих средств, которые удаляют с кожи не только загрязнения, но и защитные гидролипидные пленки. Защищает кожу от использования чрезмерно жесткой воды. Для стирки одежды выбирайте порошок, содержащий менее раздражающие моющие ингредиенты. Избегайте контакта кожи с чрезмерно жесткими тканями и шерстью. Не используйте горячую воду в душе или ванне. На пляже, после купания, полностью вытрите кожу полотенцем, потому что в процессе испарения воды эпидермис высыхает. Защищает кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Используйте специальные средства, предназначенные для ухода за кожей AD.



Безглютеновая диета план питания для худеющих

14.01.2023 18:34:27

Larin Makar

План безглютеновой диеты для похудения.
В последнее время поклонники диеты выбрали безглютеновую. Узнайте больше о том, что такое безглютеновая диета. Кроме того, в нем публикуется примерное меню на неделю и список продуктов, которые можно употреблять во время этой диеты. Отзывы людей, которые сидели на диете.
2021/2/18.
Фото: 123RF/legion-media. ru.
Безглютеновая диета Список продуктов питания Безглютеновая диета Еженедельный список диет Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вос...

Читать весь текст

Royal Canin 0 5 кг. Hepatic HF26 Диета для кошек при болезнях печени

14.01.2023 18:21:46

Jugore

Диета для печени.
Royal Canaan 0,5 кг Печень HF26 диета для кошек с заболеваниями печени.
внимание! Требуется осмотр ветеринара.
Холангит (холангиогепатит) Холестаз Портальный шунт Печеночная энцефалопатия Печеночная недостаточность Нарушения обмена меди Противопоказания:
Беременность, лактация, рост
Срок подачи заявки:
Продолжительность диеты зависит от вида патологии. Первый курс диеты составляет 6 месяцев, но при хронических заболеваниях необходимо использовать диету в течение всей жизн...

Читать весь текст

5 эффективных диет или Как найти свой путь к идеальной фигуре

14.01.2023 17:06:59

Hadadel

5 эффективных диет, или как найти путь к идеальной фигуре.
Слово "диета" переводится с греческого как "образ жизни". Но в современном массовом сознании диета - это аскетизм ради красивых форм. Мы поговорим о 5 эффективных диетах. Однако не забывайте, что это работает только тогда, когда вы становитесь частью образа жизни.
Многие ожидают молниеносных результатов от диеты, меняя свое пищевое поведение со скрипом. Что я должен есть, чтобы похудеть? Такой подход приводит к безумной диете, которая ...

Читать весь текст